sexta-feira, 13 de maio de 2011

TABELA ATUALIZADA

Considerando que em Sessão de Julgamento realizada na tarde desta quinta-feira, o Pleno do TJD-RJ, NEGOU A GARANTIA pretendida pelo Esporte Clube São João da Barra nos autos do Mandato de Garantia nº 442/2011; a Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro, através de uma RDI (Resolução de Diretoria), vem determinar o prosseguimento imediato do Campeonato Estadual da Série B de Profissionais.

Sendo assim, a primeira rodada do Grupo C, será toda ela realizada no próximo domingo, dia 15.

Segue a tabela atualizada;

Grupo C - TURNO

1ª Rodada
15/mai Dom 15:00 Angra dos Reis x Estácio de Sá/ Jair Toscano
15/mai Dom 15:00 Sendas x Portuguesa /Sendas
15/mai Dom 15:00 Ceres x Serra Macaense /João Francisco
15/mai Dom 15:00 Friburguense x Teresópolis /Eduardo Guinle
15/mai Dom 15:00 Barra Mansa x Bonsucesso /Leão do Sul
15/mai Dom 15:00 Quissamã x Tigres do Brasil /Antonio Carneiro

2ª Rodada
18/mai Qua 15:00 Portuguesa x Angra dos Reis /Luso Brasileiro
18/mai Qua 15:00 Serra Macaense x Sendas /Claudio Moacyr
18/mai Qua 15:00 Teresópolis x Ceres /Antonio Salvatonni
18/mai Qua 15:00 Bonsucesso x Friburguense /Leônidas da Silva
18/mai Qua 15:00 Tigres do Brasil x Barra Mansa /De Los Larios
18/mai Qua 15:00 Estácio de Sá x Quissamã /Moça Bonita

3ª Rodada
21/mai Sáb 15:00 Angra dos Reis x Quissamã /Jair Toscano
21/mai Sáb 15:00 Sendas x Teresópolis /Sendas
21/mai Sáb 15:00 Ceres x Bonsucesso /João Francisco
21/mai Sáb 15:00 Friburguense x Tigres do Brasil /Eduardo Guinle
21/mai Sáb 15:00 Barra Mansa x Estácio de Sá /Leão do Sul
21/mai Sáb 15:00 Portuguesa x Serra Macaense /Luso Brasileiro

4ª Rodada
25/mai Qua 15:00 Serra Macaense x Angra dos Reis /Claudio Moacyr
25/mai Qua 15:00 Bonsucesso x Sendas /Leônidas da Silva
25/mai Qua 15:00 Tigres do Brasil x Ceres /De Los Larios
25/mai Qua 15:00 Estácio de Sá x Friburguense /Moça Bonita
25/mai Qua 15:00 Quissamã x Barra Mansa /Antonio Carneiro
25/mai Qua 15:00 Teresópolis x Portuguesa /Antonio Salvatonni

5ª Rodada
28/mai Sáb 15:00 Angra dos Reis x Barra Mansa /Jair Toscano
28/mai Sáb 15:00 Sendas x Tigres do Brasil /Sendas
28/mai Sáb 15:00 Ceres x Estácio de Sá /João Francisco
28/mai Sáb 15:00 Friburguense x Quissamã /Eduardo Guinle
28/mai Sáb 15:00 Portuguesa x Bonsucesso /Luso Brasileiro
28/mai Sáb 15:00 Serra Macaense x Teresópolis /Claudio Moacyr

6ª Rodada
01/Jun Qua 15:00 Teresópolis x Angra dos Reis /Antonio Salvatonni
01/Jun Qua 15:00 Estácio de Sá x Sendas /Moça Bonita
01/Jun Qua 15:00 Quissamã x Ceres /Antonio Carneiro
01/Jun Qua 15:00 Barra Mansa x Friburguense /Leão do Sul
01/Jun Qua 15:00 Tigres do Brasil x Portuguesa /De Los Larios
01/Jun Qua 15:00 Bonsucesso x Serra Macaense /Leônidas da Silva

7ª Rodada
04/jun Sáb 15:00 Angra dos Reis x Friburguense /Jair Toscano
04/jun Sáb 15:00 Sendas x Quissamã /Sendas
04/jun Sáb 15:00 Ceres x Barra Mansa /João Francisco
04/jun Sáb 15:00 Portuguesa x Estácio de Sá /Luso Brasileiro
04/jun Sáb 15:00 Serra Macaense x Tigres do Brasil /Claudio Moacyr
04/jun Sáb 15:00 Teresópolis x Bonsucesso /Antonio Salvatonni

8ª Rodada
08/jun Qua 15:00 Bonsucesso x Angra dos Reis /Leônidas da Silva
08/jun Qua 15:00 Barra Mansa x Sendas /Leão do Sul
08/jun Qua 15:00 Friburguense x Ceres /Eduardo Guinle
08/jun Qua 15:00 Quissamã x Portuguesa /Antonio Carneiro
08/jun Qua 15:00 Estácio de Sá x Serra Macaense /Moça Bonita
08/jun Qua 15:00 Tigres do Brasil x Teresópolis /De Los Larios

9ª Rodada
11/jun Sáb 15:00 Angra dos Reis x Ceres /Jair Toscano
11/jun Sáb 15:00 Sendas x Friburguense /Sendas
11/jun Sáb 15:00 Portuguesa x Barra Mansa /Luso Brasileiro
11/jun Sáb 15:00 Serra Macaense x Quissamã /Claudio Moacyr
11/jun Sáb 15:00 Teresópolis x Estácio de Sá /ntonio Salvatonni
11/jun Sáb 15:00 Bonsucesso x Tigres do Brasil /Leônidas da Silva

10ª Rodada
15/jun Qua 15:00 Tigres do Brasil x Angra dos Reis /De Los Larios
15/jun Qua 15:00 Ceres x Sendas /João Francisco
15/jun Qua 15:00 Friburguense x Portuguesa /Eduardo Guinle
15/jun Qua 15:00 Barra Mansa x Serra Macaense /Leão do Sul
15/jun Qua 15:00 Quissamã x Teresópolis /Antonio Carneiro
15/jun Qua 15:00 Estácio de Sá x Bonsucesso /Moça Bonita

11ª Rodada
18/jun Sab 15:00 Angra dos Reis x Sendas /Jair Toscano
18/jun Sab 15:00 Portuguesa x Ceres /Luso Brasileiro
18/jun Sab 15:00 Serra Macaense x Friburguense /Claudio Moacyr
18/jun Sab 15:00 Teresópolis x Barra Mansa /Antonio Salvatonni
18/jun Sab 15:00 Bonsucesso x Quissamã /Leônidas da Silva
18/jun Sab 15:00 Tigres do Brasil x Estácio de Sá /De Los Larios



Grupo C - RETURNO

1ª Rodada
22/jun Qua 15:00 Estácio de Sá x Angra dos Reis /Moça Bonita
22/jun Qua 15:00 Portuguesa x Sendas /Luso Brasileiro
22/jun Qua 15:00 Serra Macaense x Ceres /Claudio Moacyr
22/jun Qua 15:00 Teresópolis x Friburguense /Antonio Salvatonni
22/jun Qua 15:00 Bonsucesso x Barra Mansa /Leônidas da Silva
22/jun Qua 15:00 Tigres do Brasil x Quissamã /De Los Larios

2ª Rodada
25/jun Sab 15:00 Angra dos Reis x Portuguesa /Jair Toscano
25/jun Sab 15:00 Sendas x Serra Macaense /Sendas
25/jun Sab 15:00 Ceres x Teresópolis /João Francisco
25/jun Sab 15:00 Friburguense x Bonsucesso /Eduardo Guinle
25/jun Sab 15:00 Barra Mansa x Tigres do Brasil /Leão do Sul
25/jun Sab 15:00 Estácio de Sá x Quissamã /Moça Bonita

3ª Rodada
29/jun Qua 15:00 Quissamã x Angra dos Reis /Antonio Carneiro
29/jun Qua 15:00 Teresópolis x Sendas /Antonio Salvatonni
29/jun Qua 15:00 Bonsucesso x Ceres /Leônidas da Silva
29/jun Qua 15:00 Tigres do Brasil x Friburguense /De Los Larios
29/jun Qua 15:00 Estácio de Sá x Barra Mansa /Moça Bolita
29/jun Qua 15:00 Serra Macaense x Portuguesa /Claudio Moacyrl

4ª Rodada
02/jul Sáb 15:00 Angra dos Reis x Serra Macaense /Jair Toscano
02/jul Sab 15:00 Sendas x Bonsucesso /Sendas
02/jul Sab 15:00 Ceres x Tigres do Brasil /João Francisco
02/jul Sab 15:00 Friburguense x Estácio de Sá /Eduardo Guinle
02/jul Sab 15:00 Barra Mansa x Quissamã /Leão do Sul
02/jul Sab 15:00 Portuguesa x Teresópolis /Luso Brasileiro

5ª Rodada
06/jul Qua 15:00 Barra Mansa x Angra dos Reis /Leão do Sul
06/jul Qua 15:00 Tigres do Brasil x Sendas /De Los Larios
06/jul Qua 15:00 Estácio de Sá x Ceres /Moça Bonita
06/jul Qua 15:00 Quissamã x Friburguense /Antonio Carneiro
06/jul Qua 15:00 Bonsucesso x Portuguesa /Leônidas da Silva
06/jul Qua 15:00 Teresópolis x Serra Macaense /Antonio Salvatonni

6ª Rodada
09/jul Sab 15:00 Angra dos Reis x Teresópolis /Jair Toscano
09/jul Sab 15:00 Sendas x Estácio de Sá /Sendas
09/jul Sab 15:00 Ceres x Quissamã /João Francisco
09/jul Sab 15:00 Friburguense x Barra Mansa /Eduardo Guinle
09/jul Sab 15:00 Portuguesa x Tigres do Brasil /Luso Brasileiro
09/jul Sab 15:00 Serra Macaense x Bonsucesso /Claudio Moacyr


7ª Rodada
13/jul Qua 15:00 Friburguense x Angra dos Reis /Eduardo Guinle
13/jul Qua 15:00 Quissamã x Sendas /Antonio Carneiro
13/jul Qua 15:00 Barra Mansa x Ceres /Leão do Sul
13/jul Qua15:00 Estácio de Sá x Portuguesa /Moça Bonita
13/jul Qua15:00 Tigres do Brasil x Serra Macaense /De Los Larios
13/jul Qua 15:00 Bonsucesso x Teresópolis /Leônidas da Silva

8ª Rodada
16/jul Sáb 15:00 Angra dos Reis x Bonsucesso /Jair Toscano
16/jul Sáb 15:00 Sendas x Barra Mansa /Sendas
16/jul Sáb 15:00 Ceres x Friburguense /João Francisco
16/jul Sáb 15:00 Portuguesa x Quissamã /Luso Brasileiro
16/jul Sáb 15:00 Serra Macaense x Estácio de Sá /Claudio Moacyr
16/jul Sáb 15:00 Teresópolis x Tigres do Brasil /Antonio Salvatonni

9ª Rodada
20/jul Qua 15:00 Ceres x Angra dos Reis /João Francisco
20/jul Qua 15:00 Friburguense x Sendas /Eduardo Guinle
20/jul Qua 15:00 Barra Mansa x Portuguesa /Leão do Sul
20/jul Qua 15:00 Quissamã x Serra Macaense /Antonio Carneiro
20/jul Qua 15:00 Estácio de Sá x Teresópolis /Moça Bonita
20/jul Qua 15:00 Tigres do Brasil x Bonsucesso /De Los Larios

10ª Rodada
23/jul Sáb 15:00 Angra dos Reis x Tigres do Brasil /Jair Toscano
23/jul Sáb 15:00 Sendas x Ceres /Sendas
23/jul Sáb 15:00 Portuguesa x Friburguense /Luso Brasileiro
23/jul Sáb 15:00 Serra Macaense x Barra Mansa /Claudio Moacyr
23/jul Sáb 15:00 Teresópolis x Quissamã /Antonio Salvatonni
23/jul Sáb 15:00 Bonsucesso x Estácio de Sá /Leônidas da Silva

11ª Rodada

27/jul Qua 15:00 Sendas x Angra dos Reis /Sendas
27/jul Qua 15:00 Ceres x Portuguesa /João Francisco
27/jul Qua 15:00 Friburguense x Serra Macaense /Eduardo Guinle
27/jul Qua 15:00 Barra Mansa x Teresópolis /Leão do Sul
27/jul Qua 15:00 Quissamã x Bonsucesso /Antonio Carneiro
27/jul Qua 15:00 Estácio de Sá x Tigres do Brasil /Moça Bonita

3 comentários:

Herman disse...

Até que enfim acabou a novela. Tava na hora já. Agora é todo mundo torcer feito louco para o Bonsuça estrear na segunda fase com uma vitória. E que venham várias outras na cola. Avante, Cesso!!!!

Fernando disse...

que merda, a tabela anterior estava melhor, tínhamos mais jogos aos sábados em casa, agora são poucos...

Júlio disse...

O bonsucesso faz peneirão? abre pra teste de jogadores? Tem idade limite? alguém poderia responder? obrigado