domingo, 3 de maio de 2009

INFANTIL E JUVENIL - RESULTADOS

A categoria Infantil do BFC perdeu por 4 a 0 no estádio Lêonidas da Silva
Foto : André Queiroz

CATEGORIA INFANTIL


O Bonsucesso perdeu para o C.F.Rio de Janeiro por 4 a 0 na manhã deste domingo, em partida realizada no estadio Lêonidas da Silva, válida pela 3º Rodada do Campeonato Carioca da 1º Divisão de Infantil pelo Grupo D.

Na proxima rodada, no domingo o Bonsucesso enfrentará as 15hs o Serrano em Serrano.

Resultados - 3º Rodada :

3/mai - Dom - 09:00 - Bonsucesso 0 X 4 Rio de Janeiro - Bonsucesso
2/mai - Sab - 09:00 - Olaria 3 X 1 Santa Cruz - CT Artuzinho
3/mai - Dom - 09:00 - Castelo Branco 5 X 3 Heliópolis - Colonia
3/mai - Dom - 15:00 - Fênix 2005 7 X 3 Serrano - Vila Nova FC
Folga : Campo Grande

Classificação Geral - 3º Rodada :

1º - Castelo Branco = 3 J // 3 V // 0 E // 0 D // 9 pts (+8)
2º - Olaria = 3 J // 2 V // 1 E // 0 D // 7 pts (+3)
3º - Campo Grande = 2 J // 2 V // 0 E // 0 D // 6 pts (+9)
4º - Rio de Janeiro = 2 J // 2 V // 0 E // 0 D // 6 pts (+9)
5º - Fênix = 3 J // 2 V // 0 E // 1 D // 6 pts (+4)
6º - Serrano = 3 J // 0 V // 1 E // 2 D // 1 pts (-7)
7º - Bonsucesso = 2 J // 0 V // 0 E // 2 D // 0 pts (-5)
8º - Santa Cruz =
3 J // 0 V // 0 E // 3 D // 0 pts (-8)
9º - Heliópolis = 3 J // 0 V // 0 E // 3 D // 0 pts (-11)

Próximos Jogos : 4º Rodada

10/mai - Dom - 15:00 - Serrano X Bonsucesso - Serrano
10/mai - Dom - 09:00 - Heliópolis X Olaria - Heliópolis
10/mai - Dom - 09:00 - Rio de Janeiro X Campo Grande - Rio de Janeiro
10/mai - Dom - 15:00 - Santa Cruz X Fênix 2005 - Santa Cruz
Folga : Castelo Branco

CATEGORIA JUVENIL

O Bonsucesso perdeu para o C.F.Rio de Janeiro por 1 a 5 na manhã deste domingo, em partida realizada no estádio Leônidas da Silva, válida pela 3º Rodada do Campeonato Carioca da 1º Divisão de Juvenil pelo Grupo D.

Na proxima rodada, no domingo o Bonsucesso enfrentará as 13hs o Serrano em Serrano.

Resultados - 3º Rodada :

3/mai - Dom - 11:00 - Bonsucesso 1 X 5 Rio de Janeiro - Bonsucesso
2/mai - Sab - 11:00 - Olaria 1 X 3 Santa Cruz - CT Artuzinho
3/mai - Dom - 11:00 - Castelo Branco 3 X 0 Heliópolis - Colonia
3/mai - Dom - 11:00 - Campo Grande 6 X 2 Duquecaxiense - Campo Grande
3/mai - Dom - 13:00 - Fênix 2005 6 X 4 Serrano - Vila Nova F

Classificação Geral - 3º Rodada :

1º - Rio de Janeiro = 3 J // 3 V // 0 E // 0 D // 9 pts (+9)
2º - Campo Grande = 3 J // 2 V // 1 E // 0 D // 7 pts (+12)
3º - Fênix = 3 J // 2 V // 1 E // 0 D // 7 pts (+3)
4º - Castelo Branco = 3 J // 2 V // 0 E // 1 D // 6 pts (+3)
5º - Santa Cruz = 3 J // 2 V // 0 E // 1 D // 6 pts (-5)
6º - Bonsucesso = 3 J // 1 V // 1 E // 1 D // 4 pts (0)
7º - Olaria = 3 J // 1 V // 0 E // 2 D // 3 pts (+1)
8º - Heliópolis = 3 J // 0 V // 1 E // 2 D // 1 pts (-6)
9º - Serrano = 3 J // 0 V // 0 E // 3 D // 0 pts (-7)
10º - Duquecaxiense = 3 J // 0 V // 0 E // 3 D // 0 pts (-10)

Próximos Jogos : 4º Rodada

10/mai - Dom - 13:00 - Serrano X Bonsucesso - Serrano
10/mai - Dom - 11:00 - Heliópolis X Olaria - Heliópolis
10/mai - Dom - 11:00 - Duquecaxiense X Castelo Branco - S. Cruz da Serra
10/mai - Dom - 11:00 - Rio de Janeiro X Campo Grande -Rio de Janeiro
10/mai - Dom - 13:00 - Santa Cruz X Fênix 2005 - Santa Cruz

Nenhum comentário: